当前位置:首页>行业新闻>企业建筑资质升级被拒怎么回事?了解这些你就明白了
行业新闻

企业建筑资质升级被拒怎么回事?了解这些你就明白了

更新日期:2022-03-01 10:41:05

企业建筑资质升级会出现被拒的情况,那么,企业建筑资质升级被拒怎么回事?下面合众世创小编为您详细整理了一下。

  企业建筑资质升级会出现被拒的情况,那么,企业建筑资质升级被拒怎么回事?下面合众世创小编为您详细整理了一下。

企业建筑资质升级被拒怎么回事?了解这些你就明白了

  【企业建筑资质升级被拒怎么回事】

  1、跨级进行资质申请

  在资质升级的过程中,企业要根据实际情况来依次进行升级,如果选择的等级过高,这肯定是无法申请的,被驳回也是正常情况。

  2、工程业绩不足的问题

  工程业绩是资质升级中最容易出现的问题,往往不是业绩不足,就是出现资料不全或者资料准备出现失误等。比如企业的工程业绩有些不是自己完成的,那么这就不属于企业业绩,不能加入其中,另外图纸不全,这也是其中的问题,还有业绩超过年限的,并不是只要公司施工的就算是公司的业绩,考核的还是企业近几年的业绩,往前算的业绩不能在考核之内。

  3、业绩申请材料出现问题

  在准备业绩的时候,要按照规范整理业绩,所有的材料包括人员、社保等都不能出现信息错误,否则极有可能会导致申请失败。


  【企业建筑资质升级办理就选合众世创】

  北京合众世创是一家非常专业的建筑资质服务公司,主要包括施工总承包资质服务、专业承包资质服务、设计专业资质服务、设计专项资质服务,资质新办及资质升级、资质转让、资质延期、资质增项等。公司始终秉承以人为本、诚信为先,获得了社会各界的好评。并且公司一直以优质的态度和专业的能力为企业提供有保障的服务。是企业资质办理值得信赖的选择。

  以上便是企业建筑资质升级被拒怎么回事的全部内容了,更多知识可以免费在线咨询我们。